Черновцы - транспорт: железнодорожный вокзал, автобусная станция, аэропорт, расписание движения, карта автодорог, городской транспорт и схема маршрутов.

Туристический путеводитель
  Резиденция митрополитов (Университет)  
  Экскурсии  
+38

Как добраться

Черновицкая область находится на юго-западе Украины, граничит с Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой областями, Республикой Молдова и Румынией. Главным транспортным переходом на румынской границе является «Порубное» на автостраде М-19.

Расстояния от Черновцов до некоторых городов и государственных границ:

Киев – 569 км Москва – 1457 км
Львов – 272 км Варшава – 630 км
Одесса – 750 км Польская граница – 350 км
Харьков – 999 км Словацкая граница – 430 км
Днепропетровск – 852 км Румынская граница – 40 км

Железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал Черновцов находится по адресу ул. Гагарина, 38. Отсюда отправляются поезда как за границу, так и во всех направлениях по Украине, а также по пригородным маршрутам. На вокзале работают кассы продажи билетов, есть залы ожидания, камеры хранения, туалеты, медпункт, парикмахерская. Ресторан «Вокзальный» работает без выходных с 10.00 до 23.00, а буфет – круглые сутки с перерывами. Здесь также есть пункт обмена валют, почта, телеграф, таксофоны с международной связью, предоставляются услуги Интернета. Вокзал с центром города связывают троллейбусные маршруты № 3 и 5.
справочное бюро (0372) 59-21-90, 59-24-32 (в ночное время); дежурный по вокзалу (0372) 59-24-32. расписание движения


Центральный автовокзал

Центральный автобусный вокзал находится по адресу ул. Головная, 219. Отсюда отправляются автобусы во всех направлениях по Украине и за границу. На вокзале есть кафе, газетный киоск, аптека, туалеты. С центром города, а также с железнодорожным вокзалом, центральную автостанцию связывает троллейбусный маршрут № 3.
диспетчер (03722) 4-16-30, справочное бюро (03722) 4-16-35. расписание движения


Аэропорт

Международный аэропорт Черновцов находится по адресу ул. Чкалова, 30. Отсюда осуществляется регулярное воздушное сообщение с Киевом, а также сезонные рейсы в другие города Украины и за границу. В аэропорту работают кассы продажи билетов, есть залы ожидания, туалеты, гостиница и ресторан. Аэропорт с центром города связывает автобусный маршрут № 38.
справочное бюро (03722) 4-32-21, коммерческий отдел (03722) 4-16-26. расписание рейсов


Городской транспорт

Перевозку пассажиров по городу Черновцы осуществляют несколько видов общественного транспорта: троллейбусы, маршрутные автобусы и такси – всего 41 автобусный и 10 троллейбусных маршрутов. Проезд в троллейбусе стоит 2 грн. и оплачивается кондуктору, а в маршрутному автобусе – 4 грн., которые следует передать водителю. Кроме того, услуги по перевозке пассажиров предоставляют около 20 служб радио-такси. Проезд стоит 20-30 грн. по городу и значительно дороже за город. Вызвать такси можно по таким телефонам:найти маршрут

такси – 585-050 Евро-транс – 585-111
Черновцы такси – 55-91-91 Браво такси – 585-085
Браво-Захид – 585-999 Ваше такси – 515-575
Престиж такси – 15-65 Вояж такси – 51-51-51
Твоё такси – 15-52 Элит такси – 54-54-54

Отзывы

2013 г.  2014 г.  2015 г.  2016 г.  2017 г.

таня ,  23.06.2017
доброго вечора скажіть чим добратись з яблуниці іванофранківська обл до чернівців

Надія,  21.06.2017
З Кордону України Порубне до аеропорту Сучави таксі час і сума?

Андрій,  20.06.2017
з Яремче до Солотвино можна добратись автобусами:
коломия-хуст 07.10-10.55
коломия-мукачеве 08.30-12.30
ів-франківськ-мукачеве 10.47-14.24
чернівці-ужгород 12.00-16.00
ів-франківськ-мукачеве 13.20-16.20
ів-франківськ-хуст 15.00-18.05
ів-франківськ-солотвино 16.35-19.50
кам-подільський-солотвино 16.50-20.25
ів-франківськ - тячів 17.35-21.05
уточнюйте рейси по тел +38 (03434)-2-23-17

Лілія,  20.06.2017
Скажіть будь ласка як добратися з Яремча в Солотвино

Андрій,  15.06.2017
Сучава – аеропорт Сучава

Як повідомляє сайт aeroportsuceava.ro з міста до аеропорту можна доїхати на таксі. Аеропорт розташований за 11 км від міста, тариф у таксі 1,8 lei за кілометр, отже вартість поїздки становитиме приблизно 20 lei, а це 4,5€.

Дмитро,  14.06.2017
Доброго дня!
Підкажіть будь ласка,як у Сучаві із автовокзалу дістатись до аеропорту.
ДЯКУЮ

Андрій,  13.06.2017
від залізничного вокзалу тролейбусом № 3 в бік річки Прут доїхати до кінцевої зупинки "Дріжджзавод". Пройти до автостанції №3 та сісти на автобуси:
Чернівці-Виноград- 08.30,09.50,11.30,13.00,14.30,17.00, 18.00 або
Чернівці-Верхні Станівці: 12.30, 15.50,18.55 і доїхати до зупинки "Санаторій"

Оксана,  13.06.2017
Підскажіть будь ласка як краще добратися їз ж\\д вокзалу до санаторію "Брусниця"

Андрій,  09.06.2017
з Верховини прямий автобусний рейс до Чернівців - 04.30 , прибуває до Чернівців о 09.00. (можливо є рейс о 05.30 - на Калинівський базар)
о 18.00 рейс на Київ - через Чернівці (прибуває після 22 години) - треба уточнювати його наявність (вул. Грушевського, 3 телефон: +38 (03432)-2-12-90)
в інших варіантах з Верховини краще добратися до Коломиї і там пересісти на автобуси до Чернівців
З Косова (вул.Небесної сотні, 13 телефон: +38 (03478)-2-12-67):
рейс на Чернівці - 06.00-07.50
Верховина-Чернівці - -6.10-09.00
Косів-Київ -- 06.35-09.25 (треба уточнювати наявність)
З Косова до Чернівців також можна добратись через Вижницю або Коломию (там досить інтенсивний рух на Чернівці)

Олександра,  09.06.2017
Підкажіть, буль ласка, як до Чернівців дістатися з Дземброні (Івано-Франківська область) або з Верховини, Косова, будь-яких найближчих міст????

Андрій,  08.06.2017
прямого сполучення немає.
потягом - з пересадкою по Жмеринці.-мінус - це серед ночі
Львів-Жмеринка: потягом 136 Чернівці-Одеса 21.30-3.24
Жмеринка-Унгени: потягом 341 Москва-Кишинів 05.03-15.33
автобусом - з пересадками Львів-Чернівці-Бєльці-Унгени

все отзывы

Ваше имя
Комментарий
Введите код